Zwiebelmuster-Blattschalen
3 Stück, Porzellan, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen sowie Asthenkeln mit plastischen Blütenzweigen, Länge 19, 21, 25,5 cm , Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. + 2. Hälfte 19. Jh., 2 Teile mit Schleifstrichen (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Zwiebelmuster-Blattschalen
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Data: | 29.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 25.09. - 29.09.2009 |